Пищевая добавка ФЛАВИТОЛ (Флукол-Д) в Москве

купить по лучшей цене

Объем грамм

50 RUB

3617521 обратный звонок
Товар на минисайте компании .

Пищевая добавка ФЛАВИТОЛ (Флукол-Д) от НЦПИ "БИОТЕХПРОМ"

В настоящее время дигидрокверцетин под торговой маркой Флавитол (ранее использовалась марка Флукол-Д) производится нашим крупным и надёжным партнёром в городе Пущино Московской области. Флавитол производится по запатентованной технологии с использованием только зернового пищевого спирта и деионизированной воды при температуре не выше 41°С, сохраняет как антиоксидантные свойства ДГК, так и его природную биологическую активность. При этом он обладает очень высокой растворимостью в воде (2 грамма на 1 литр воды) и дисперсностью в растительных и животных жирах.

Исследованиями подтверждено, что дигидрокверцетин нетоксичен, физиологически безвреден для человека, обладает высокой активностью при малых концентрациях, не придает посторонних привкусов и запахов и не изменяет цвет продуктов при его использовании. ДГК устойчив к температурным и механическим воздействиям в технологиях, используемых при получении молочной продукции.

Уникальные свойства дигидрокверцетина (ДГК) позволяют широко использовать его в пищевой и ликероводочной промышленности в качестве мощного антиоксиданта, для:
— увеличения сроков хранения исходного сырья для производства пищевых продуктов и самих продуктов, содержащих жиры;
— придания пищевым продуктам лечебно-профилактических качеств;
— увеличения сроков годности жиров и растительных масел;
— увеличения сроков годности сухого, сгущенного молока и других молочных продуктов, в частности, сливок, мороженого, сметаны, йогуртов.

В настоящее время дигидрокверцетин под торговой маркой Флавитол (ранее использовалась марка Флукол-Д) производится нашим крупным и надёжным партнёром в городе Пущино Московской области. Флавитол производится по запатентованной технологии с использованием только зернового пищевого спирта и деионизированной воды при температуре не выше 41°С, сохраняет как антиоксидантные свойства ДГК, так и его природную биологическую активность. При этом он обладает очень высокой растворимостью в воде (2 грамма на 1 литр воды) и дисперсностью в растительных и животных жирах. Исследованиями подтверждено, что дигидрокверцетин нетоксичен, физиологически безвреден для человека, обладает высокой активностью при малых концентрациях, не придает посторонних привкусов и запахов и не изменяет цвет продуктов при его использовании. ДГК устойчив к температурным и механическим воздействиям в технологиях, используемых при получении молочной продукции. Уникальные свойства дигидрокверцетина (ДГК) позволяют широко использовать его в пищевой и ликероводочной промышленности в качестве мощного антиоксиданта, для: — увеличения сроков хранения исходного сырья для производства пищевых продуктов и самих продуктов, содержащих жиры; — придания пищевым продуктам лечебно-профилактических качеств; — увеличения сроков годности жиров и растительных масел; — увеличения сроков годности сухого, сгущенного молока и других молочных продуктов, в частности, сливок, мороженого, сметаны, йогуртов.
  • Другие товары компании 1
  • Ингредиенты/Добавки/Специи в Москве 1 215

2 товара из раздела ингредиенты/добавки/специи

2 товара на сайте