Орех кедровый в скорлупе 1кг

Орех кедровый в скорлупе 1кг в Москве

купить по лучшей цене

630 RUB

+79951157726 обратный звонок
Товар на минисайте компании .

Орех кедровый в скорлупе 1кг от Завьялов П.В.

Отборный орех, собранный в заповедном кедровнике. Пустых орешков практически нет, поскольку собираются только самостоятельно упавшие шишки, они не сбиваются с дерева. Орех просушивается на солнце и сквозняке, а затем с помощью специального оборудования, исключающего соприкосновение ядра ореха и любого рода металла, очищается. Он также полностью готов к посадке, прорастает практически сразу же.

Полезные свойства:

Кедровый орех обладает уникальным набором витаминов и полезных веществ для организма. Белок в составе кедрового ореха сбалансирован и практически идентичен белку в тканях человека, поэтому организм усваивает его практически на 100%. Содержит витамины всех групп, а также необходимые жирные и аминокислоты.

В ядрах кедровых орехов содержится большое количество минеральных веществ. В среднем 2,6% металлов, макро (магний, калий, фосфор, кальций и натрий) и микроэлементы (марганец, железо, цинк, медь, кремний, молибден, йод, алюминий, никель, бор, свинец, кобальт, серебро, стронций). В околоплодной оболочке также присутствуют фосфор, кальций, сера, железо, калий, кремний и марганец. Всего 100 г. кедровых семян обеспечивают суточную потребность человека в таких дефицитных микроэлементах как марганец, цинк, кобальт и медь.

Кедровый орех является мощным антиоксидантом. Содержание углеводов в нем не постоянно. Все зависит от стадии зрелости семян, а также от времени их хранения. В зрелых семенах содержится сахароза и рафиноза, в недозрелых - монозы. Он также богат лецитином, который крайне необходим для нервных клеток и нормальной работы головного мозга.

Применение:

Ядра кедровых орехов используют как в пищу, так и для изготовления кедрового масла. При условии, что отжим осуществляется с помощью деревянных плах, в жмыхе сохраняется весь полезный состав витаминов и микро-макроэлементов.

Муку из жмыха ядра кедрового ореха разводят в теплой воде и готовят питательное молочко. Дерево с кедровыми орехами называют в шутку кедровой коровой, которая способна дать как молоко, так и масло.

В 100 г. кедрового ореха - 627 ккал.

Не имеет противопоказаний к употреблению в пищу и в лечебно-профилактических целях.

Отборный орех, собранный в заповедном кедровнике. Пустых орешков практически нет, поскольку собираются только самостоятельно упавшие шишки, они не сбиваются с дерева. Орех просушивается на солнце и сквозняке, а затем с помощью специального оборудования, исключающего соприкосновение ядра ореха и любого рода металла, очищается. Он также полностью готов к посадке, прорастает практически сразу же. Полезные свойства: Кедровый орех обладает уникальным набором витаминов и полезных веществ для организма. Белок в составе кедрового ореха сбалансирован и практически идентичен белку в тканях человека, поэтому организм усваивает его практически на 100%. Содержит витамины всех групп, а также необходимые жирные и аминокислоты. В ядрах кедровых орехов содержится большое количество минеральных веществ. В среднем 2,6% металлов, макро (магний, калий, фосфор, кальций и натрий) и микроэлементы (марганец, железо, цинк, медь, кремний, молибден, йод, алюминий, никель, бор, свинец, кобальт, серебро, стронций). В околоплодной оболочке также присутствуют фосфор, кальций, сера, железо, калий, кремний и марганец. Всего 100 г. кедровых семян обеспечивают суточную потребность человека в таких дефицитных микроэлементах как марганец, цинк, кобальт и медь. Кедровый орех является мощным антиоксидантом. Содержание углеводов в нем не постоянно. Все зависит от стадии зрелости семян, а также от времени их хранения. В зрелых семенах содержится сахароза и рафиноза, в недозрелых - монозы. Он также богат лецитином, который крайне необходим для нервных клеток и нормальной работы головного мозга. Применение: Ядра кедровых орехов используют как в пищу, так и для изготовления кедрового масла. При условии, что отжим осуществляется с помощью деревянных плах, в жмыхе сохраняется весь полезный состав витаминов и микро-макроэлементов. Муку из жмыха ядра кедрового ореха разводят в теплой воде и готовят питательное молочко. Дерево с кедровыми орехами называют в шутку кедровой коровой, которая способна дать как молоко, так и масло. В 100 г. кедрового ореха - 627 ккал. Не имеет противопоказаний к употреблению в пищу и в лечебно-профилактических целях.
  • Другие товары компании 4
  • Орехи в Москве 410

5 товаров из раздела орехи

84 товара на сайте